Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

XIV областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

img

21 февраля в Вязниках на базе технико-экономического колледжа состоялся XIV областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального комплекса». Традиционно конкурс проводится совместно департаментом ЖКХ и департаментом образования администрации Владимирской области. Начиная с 2005 года, в нем уже приняли участие более 1000 профессионалов сферы ЖКХ.


В этом году за победу боролись 89 участников из 44 организаций со всей области в 7 номинациях: газосварщик, электросварщик, слесарь-сантехник, дворник, слесарь аварийно- восстановительных работ, оператор котельной, электромонтер.

Кроме того, уже несколько лет подряд в конкурсе наравне со старшими коллегами свои знания и умения демонстрируют студенты. В этом году в конкурсе участвовали 24 студента из 12 колледжей области, в том числе и студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа: Филенков Дмитрий (СВ-116) в номинации «Электросварщик» и Поляков Роман (ЭС-116) в номинации «Электромонтер». Студенты показали достойные результаты наравне со специалистами.

Филенков Дмитрий (СВ-116) в номинации «Электросварщик» занял 1 место и был отмечен благодарностью.

Участие в подобных конкурсах способствует повышению престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий в сфере ЖКХ,формированию позитивного общественного мнения в отношении массовых профессий, находящих применение в жилищно-коммунальном хозяйстве области,привлечению молодежи в реальный сектор экономики.