Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

В преддверии Дня защитника Отечества

img

21 февраля наш колледж открыл свои двери для участников традиционного ежегодного военно-патриотического конкурса «А, ну-ка, парни!», который проводится среди студентов профессиональных образовательных организаций.Организатором конкурса выступил комитет по культуре, туризму молодежной политике, семье и детству администрации города совместно с региональной общественной организацией участников боевых действий «ВОИН».


В этом году в состязании силы, ловкости,отваги и смекалки приняли участие студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа,Ковровского колледжа сервиса и технологий,Ковровского транспортного колледжа и энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева.

Военно-спортивные навыки и умения ковровской молодежи оценивало компетентное жюри в составе профессиональных военных и тренеров-преподавателей спортивного комплекса «Мотодром».

Участников конкурса поприветствовали и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали успехов начальник отдела по молодежной политике, семье и детству администрации города Александр Никитанов, директор ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Николай Карев, председатель региональной общественной организации участников боевых действий «ВОИН» Анатолий Цвеловский и участник войны в Афганистане Сергей Ильин.

Программа конкурса была очень насыщенной и интересной. На первом этапе необходимо было показать теоретические знания по истории развития вооруженных сил России, по истории русского оружия и истории Великой Отечественной войны. Нам втором и третьем этапах конкурсанты соревновались в строевой подготовке и в умении надевать и снимать противогаз на время.

Также юношам представилась возможность показать свои навыки в огневой подготовке, а точнее в стрельбе из пневматической винтовки (1 место Мехнатов Евгений (ЭС-117)). Одинаково высокие результаты в этом конкурсе показали студенты промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа сервиса и технологий.

В программу соревнований также вошли конкурсы: «Подтягивание на перекладине» (1 место Мордвинов Дмитрий (НП-116)),«Сгибание-разгибание рук в упоре лежа» (1 место Трусов Денис (СП-117)), «Прыжки в длину с места» (2 место Шимин Дмитрий (СП-117)).

По итогам всех конкурсов, жюри определило победителей. Места распределились следующим образом:

I место заняла команда ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж»:

- Горбатенко Никита (командир, (ПК-117));

- Мордвинов Дмитрий (НП-116);

- Дунаев Георгий (ТМ-116);

- Мехнатов Евгений (ЭС-117);

- Шимин Дмитрий (СП-117);

- Трусов Денис (СП-117);

- Шагалов Максим (ТМ-117).

II место – команда энергомеханического колледжа ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярева»;

III место – команда ГБПОУ ВО «Ковровский колледж сервиса и технологий».

Все победители, как в командном, так и личном зачете были награждены почетными грамотами и ценными призами от комитета по культуре, туризму молодежной политике, семье и детству администрации города.

Поздравляем команду колледжа с победой!

ФОТООТЧЕТ