Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Мы – будущее России

img

«Ковровский промышленно гуманитарный колледж» присоединился к всероссийской межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2021». Цель этой акции - предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение осведомленности учащихся о последствиях потребления психоактивных веществ (ПАВ).

«Ковровский промышленно гуманитарный колледж» присоединился к всероссийской межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2021». Цель этой акции - предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение осведомленности учащихся о последствиях потребления психоактивных веществ (ПАВ). Совместно с библиотекой №7 МБУК «Централизованная библиотечная система г. Коврова» с 05.04 по 09.04 в рамках Правовой недели, приуроченной к акции «Дети России – 2021», был организован ряд познавательных и интерактивных программ для студентов колледжа.

Началась неделя с занятий психологического направления с элементами тренинга «Повод для размышления», которые помогли организаторам нацелить ребят на то, что они являются не только отдельными личностями, но и важной частью социума. К сожалению, курение, алкоголизм, наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. На лекции «Таблеток от наркомании не существует» подростковый врач нарколог и психиатр Шаров Н.Н. объяснил несовершеннолетним, как и почему формируется зависимость от потребления психоактивных веществ, и что делать с этой бедой, если она случилась. Тема «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности» была раскрыта начальником филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Серёжиной С.В., которая озвучила страшную статистику преступлений, связанных с действием ПАВ и незаконным оборотом наркотиков.

Завершилась правовая неделя активной дискуссией о проблеме профилактики употребления ПАВ в молодёжной среде за круглым столом «Мы - будущее России». Медицинский психолог Зайцева О.В. рассказала о том, что плохие привычки увлекают молодежь. А в силу своего возраста, они не осознают полностью последствий табачной, алкогольной, наркотической зависимостей. Молодой организм постепенно привыкает и появляется зависимость. Человек уже не может остановиться. Ольга Витальевна научила ребят техникам отказа от сомнительных предложений. Проблему зависимостей можно решить только при условии объединения усилий всего общества. Специалист спортивного военно-патриотического центра «Держава» Крутов Е.А. дал понять студентам, что здоровый образ жизни, это основа основ. Что все эти явления – курение, алкоголизм, навязаны нам преломленным толкованием нормальной жизни, фильмами и рекламой. А ведь это не так сложно вести здоровый образ жизни! Евгений Анатольевич выделил базовые компоненты, на основе которых он строится. Здоровый образ – это совокупность профилактических мер, направленных на предотвращение заболеваний, укрепление всех систем организма, отказ от привычек, пагубно влияющих на наше здоровье.

В завершении круглого стола был сделан вывод о том, что только люди, ведущие здоровый образ жизни, активные, милосердные смогут принести обществу большую пользу, смогут уберечь и себя, и других от воздействия пагубных привычек. Здоровые люди – это здоровый народ и процветающая страна.