Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Память нужна живым

img

В рамках цикла мероприятий «Разговор о важном» 2 мая 2023 года состоялась встреча ветеранов со студентами Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. 

В рамках цикла мероприятий «Разговор о важном» 2 мая2023 года состоялась встреча ветеранов со студентами Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. В гостях у обучающихся нашего колледжа побывали Лебедев Виктор Николаевич - член городского Совета ветеранов, Гаров Александр Иванович - председатель Совета ветеранов МО МВД России «Ковровский». На встрече была дружественная и очень добрая атмосфера. Ветераны – это люди с особым – теплым, заботливым, внимательным взглядом, у них особая стать и манера держаться… Они всю свою жизнь посвятили самому дорогому – служению Родине. Студенты колледжа, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов об одной из самых страшных и трагических страницах военной истории – Великой отечественной войне, Героях Великой отечественной войны, о современном взгляде подростков на Великую отечественную войну.
Во время таких рассказов сухие фразы из учебников и книг словно оживают, становятся близкими каждому, а беды давно минувших лет превращаются в искренние слезы. На прощание студенты от всей души поблагодарили ветеранов и пожелали им крепкого здоровья. Эта встреча надолго останется у всех в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Ветераны в ответ, пообещали, что обязательно приедут к нам в колледж еще не раз, и такие замечательные встречи будут продолжаться.