Областные соревнования по плаванию
18 января в городе Владимир прошли соревнования по плаванию среди средних профессиональных организаций области. Команда Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа заняла 2 место.
Поздравляем тренера команды - руководителя физического воспитания колледжа - Александрову Ирину Александровну, студентов Панкратова Давида АТ-120, Крайнова Дмитрия МП-121, Хаханова Кирилла ИП-121 и Лапшина Максима СА-123 с этой победой и желаем дальнейших спортивных успехов! Так держать!
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» 2023г.
С 23 по 31 марта 2023 года во Владимирской области прошел региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.
В Ковровском промышленно-гуманитарном колледже чемпионат был организован на четырех площадках по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Охрана труда». Юниоров представляли обучающиеся школ г. Коврова № 11, 17, 22, основную группу студенты колледжей Владимирской области.
По итогам чемпионата копилка студентов Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа пополнилась четырьмя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями:
Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы»
С 10 по 25 февраля 2022 года во Владимирской области в рамках реализации движения «Молодые профессионалы» прошли: региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы», региональный чемпионат Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».
В г. Коврове чемпионат был организован на трех площадках. Юниоров представляли обучающиеся школ г. Коврова № 11, 17, 22, 23 основную группу студенты колледжей Владимирской области, категорию 50+ представляли мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники колледжей Владимирской области.
По итогам чемпионата копилка студентов Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа пополнилась тремя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями:
Марков Александр – 1 место компетенция «Токарные работы на станках с СПУ»;
Князев Алексей - 1 место компетенция «Инженерный дизайн CAD»
Губарь Василий – 1 место компетенция «Сварочные технологии»;
Бекиров Абдул-Меджид Русланович – 2 место компетенция «Электромонтаж»;
Никулин Артем – 2 место компетенция «Охрана труда»;
Волков Никита – 3 место компетенция «Фрезерные работы на станках с СПУ»;
Байрамов Даниил – 3 место компетенция «Проектирование и изготовление пресс-форм»;
Нефедова Александровна, Платонов Валерий - 3 место компетенция «Предпринимательство»;
Харитонов Артём - 3 место компетенция «Аддитивное производство».
В категории 50+ по компетенции «Сварочные технологии» победу одержали мастера производственного обучения и сотрудники колледжей области:
Богданов Константин Семенович – 1 место – ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж»;
Соломко Николай Иванович - 2 место – ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж»;
Соловьев Николай Николаевич – 3 место - ГБПОУ ВО «Владимирский технологический колледж»;
Севастьянов Андрей Владимирович - 3 место - ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж».
В категории Юниоры призовые места заняли учащиеся школ г. Коврова № 11, 17, 22, 23:
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»:
Корнейчук Павлович - МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место;
Радевич Владимир Андреевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 22» - 2 место;
Филиппов Кирилл Денисович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 17» - 2 место.
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:
Шибаев Александр Дмитриевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место;
Кунц Герман Сергеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 17» - 2 место;
Беспалов Александр Михайлович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 22» - 3 место;
Селин Егор Алексеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 23» - 3 место.
Компетенция «Сварочные технологии»:
Победители конкурса сформируют сборную Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».
Администрация колледжа поздравляет всех победителей чемпионата с успешным выступлением и желает новых ярких побед!
Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021
С 13 по 19 марта 2021 года во Владимирской области в рамках реализации движения «Молодые профессионалы» прошли: региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), региональный чемпионат WorldSkills Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».
В г. Коврове чемпионат был организован на трех площадках. Самая большая на базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, где участники чемпионата соревновались по 10 компетенциям. Поэтому почетное право провести торжественное закрытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) было предоставлено Ковровскому промышленно-гуманитарному колледжу.
Открыл это торжественное мероприятие Вице-губернатор по социальной политике Вишневский Григорий Николаевич. Он обратился к участникам чемпионата с приветственным словом и провел церемонию награждения.
Почетными гостями церемонии закрытия чемпионата стали: Болтунова Светлана Анатольевна-заместитель директора департамента образования, Багдатьев Дмитрий Николаевич - генеральный директор АО "ВПО Точмаш", Соколов Александр Николаевич - заместитель генерального директора по персоналу АО "ВПО Точмаш", Тароватов Юрий Викторович - начальник управления по работе с персоналом ОАО «Завод имени В.А. Дегтярёва», Арлашина Светлана Александровна - заместитель главы администрации, начальник управления образования, Лаврищева Елена Евгеньевна – ректор КГТА, Павлюк Ольга Рудольфовна – директор школы № 11, Груздева Лариса Алексеевна – директор школы № 17.
Партнерами Чемпионата выступали 63 работодателя в том числе Владимирское производственное объединение «Точмаш». ОАО «ЗиД». Генеральный директор АО «ВПО «Точмаш» Багдатьев Дмитрий Николаевич поздравил участников чемпионата с успешным выступлением и принял участие в награждении победителей категории 50+
Студенты колледжа участвовали в 10 компетенциях: Токарные работы на станках с ЧПУ (06 CNC Turning); Фрезерные работы на станках с ЧПУ (07 CNC Milling); Сварочные технологии (10 Welding); Электромонтаж (18 Electrical Installations); Сетевое и системное администрирование (39 IT Network Systems Administration); Инженерный дизайн CAD (05 Mechanical Engineering CAD); Предпринимательство (R11 Entrepreneurship); ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" (R71 IT Software Solutions for Business on the “1C:Enterprise 8” platform); Охрана труда (T8 Laboursafety); Графический дизайн (40 Graphic Design Technology).
Юниоров представляли обучающиеся школ г. Коврова № 11, 17, 23, основную группу студенты колледжей Владимирской области, категорию 50+ представляли мастера производственного обучения, преподаватели, сотрудники колледжей Владимирской области, а также работники ведущих предприятий города и области (ОАО «ВПО «Точмаш», ОАО «ЗиД» и другие).
По итогам чемпионата копилка студентов Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа пополнилась четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями:
Демидов Данила – 1 место компетенция «Токарные работы на станках с СПУ»;
Васев Виктор – 1 место компетенция «Фрезерные работы на станках с СПУ»;
Губарь Василий – 3 место компетенция «Сварочные технологии»;
Ландин Антон – 1 место компетенция «Электромонтаж»;
Зайцев Владимир – 1 место компетенция «Охрана труда»;
Байрамов Даниил – 3 место компетенция «Изготовление изделий из полимерных материалов».
В категории 50+ победу одержали мастера производственного обучения колледжа Бакалкин Павел Николаевич – 2 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», Коновалов Сергей Александрович – 1 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».
Участники партнеров колледжа одержали победу в следующих компетенциях: «Сварочные технологии» - Костяев Глеб Константинович (ОАО «ЗиД») – 1 место, «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Русяев Вячеслав Юрьевич 1 место (АО «ВПО «Точмаш»).
В категории Юниоры призовые места заняли учащиеся школ г. Коврова № 11, 17:
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»
Мошков Максим МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место.
Корнейчук Максим МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 2 место.
Шмыков Даниил Александрович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа №17» - 3 место.
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»
Князев Кирилл МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа №17» - 1 место
Соловьева Диана МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 2 место
Шибаев Александр МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 3 место
Компетенция «Сварочные технологии»
Кузнецова Дарья МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место
Горбачев Вадим Александрович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 2 место
Гогуев Максим Евгеньевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 3 место
Ширкунов Дмитрий Сергеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 3 место
Победители конкурса сформируют сборную Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».
Администрация колледжа поздравляет всех победителей чемпионата с успешным выступлением и желает новых ярких побед!