Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

День СПО 2023

img

Традиционно в начале октября отмечается профессиональный праздник для всей системы подготовки квалифицированных рабочих кадров.

Традиционно в начале октября отмечается профессиональный праздник для всей системы подготовки квалифицированных рабочих кадров.
Вот уже 83 года система профессионального образования является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение.
Система профессионального образования выполняет важную функцию - подготовку квалифицированных рабочих и специалистов для всех отраслей экономики и воспитание молодого поколения. Она имеет глубокие корни.
Ещё в 1701 году появились первые светские профессиональные образовательные учреждения, открытые по Указу великого реформатора Петра Первого. Это были школы математических и навигационных наук, которые называют первыми реальными училищами в Европе. Потом были созданы ремесленные училища, школы фабрично- заводского обучения. И, начиная с 1940 года, эта система развивалась, и реформировалась, но во все времена оставалась необходимой и значимой для нашей страны.
Профессионалами не рождаются, ими становятся. Наш колледж именно то место, куда вошли выпускники школ, а вышли профессионалы своего дела. У нашего колледжа славное прошлое, которым нужно знать и главное им гордиться.
Дорогие преподаватели и мастера! Нам хочется отдать дань уважения вашему нелегкому, благородному труду.
На ваших плечах лежит исполнение ответственной миссии – воспитание и образование подрастающего поколения. И от того, каким будет это поколение, зависит будущее России!
Вы открываете дорогу для многих молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, являетесь первыми наставниками в выбранной профессии, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии, вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося, заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком.
Благодарим за ваш труд и старание! Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу! Желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в крайне важном и нужном труде!
Здоровья вам, неиссякаемой энергии, неустанного творческого поиска, реализации намеченных планов, крепкого здоровья, успехов и оптимизма, уверенности в будущем!