Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Большой этнографический диктант

img

Большой этнографический диктант пройдет на площадке Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа


Большой этнографический диктант пройдет на площадке Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Ежегодно, начиная с 2017 года, студенты и преподаватели ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж» активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных
стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.
Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.
Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на уникальную площадку в ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж» (г. Ковров, Владимирская 53), начало написания Диктанта – 10.00.
Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.
«Народов много – страна одна!»