Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Нюрнбергский процесс: уроки истории

img

В Ковровском промышленно-гуманитарном колледже для студентов 1-го и 2-го курсов в рамках внеклассных занятий и уроков истории и права были проведены беседы со студентами и просмотр и обсуждение видеофильмов по теме "Нюрнбергский процесс: уроки истории" с 14 по 21 ноября

В Ковровском промышленно-гуманитарном колледже для студентов 1-го и 2-го курсов в рамках внеклассных занятий и уроков истории и права были проведены беседы со студентами и просмотр и обсуждение видеофильмов по теме "Нюрнбергский процесс: уроки истории" с 14 по 21 ноября. Эти занятия организовали и провели советник директора по воспитательной работе Остряк Светлана Юрьевна вместе с преподавателем истории и права Фомичевой Ириной Евгеньевной.
Нюрнбергский процесс – это одно из самых значимых судебных дел в истории человечества, которое состоялось после окончания Второй Мировой войны. Этот процесс преследовал цель наказать главных военных преступников и предотвратить повторение страшных событий в будущем. На занятиях студенты окунулись в атмосферу тех времен, узнали о зверствах нацистов, о принципах международного права и о влиянии этих событий на мир.
Уроки на эту тему помогают студентам осознать важность изучения истории и ее влияние на современное общество. Они позволяют студентам понять, насколько важно сохранять память о прошлом и предотвращать повторение его ошибок. Это также помогает укрепить моральные ценности и развивать критическое мышление у студентов.
Таким образом, проведение таких уроков в колледже способствует формированию у студентов понимания важности исторического наследия и его влияния на настоящее и будущее.
#учись33 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование33 #КПГК33