Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Неделя психологии

img

В период с 20 по 24 ноября в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже прошла «Неделя психологии», в рамках которой ежедневно проводились запланированные акции и мероприятия.

В период с 20 по 24 ноября в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже прошла «Неделя психологии», в рамках которой ежедневно проводились запланированные акции и мероприятия. Целью проведения Недели было привлечение внимания учащихся к психологии, психологическое просвещение в области научных знаний, развитие познавательного интереса студентов.

20 ноября проводилось тренинговое занятие «Мы – коллектив!», направленный на развитие групповой сплочённости, формирование навыков совместной деятельности студентов.

21 ноября прошла акция «Экран настроения», направленная на определение эмоционального состояния учащихся и педагогов и акция «Ларец предсказаний» нацеленная на поддержку каждого учащегося, создание благоприятного климата в колледже, получение положительных эмоций.

22 ноября была проведена встреча студентов со специалистами Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые обсудили с ребятами тему буллинга среди подростков, способы привлечения внимания окружающих к данной проблеме и варианты борьбы с буллингом.

Для преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа в этот день психологами реабилитационного центра прошёл семинар на тему «Формы и методы снижения рисков возникновения конфликтных ситуаций и противоправных действий», на котором обсуждались алгоритмы по воздействию на конфликтные ситуации и были даны рекомендации педагогам относительно поведения в конфликтных условиях.

23 ноября учащиеся КПГК приняли активное участие в акции «Пазл дружбы», направленной на сплочение студенческих коллективов, развитие психологически безопасной и дружелюбной среды в колледже. Группам было предложено на шаблоне пазла нарисовать или написать, что объединяет и делает дружным их коллектив, после чего все кусочки были собраны в одну большую картину.

Не меньший интерес вызвала акция «Почта доверия», с помощью которой у студентов была возможность анонимно озвучить проблемы и получить своевременную помощь в их решении.

В завершении «Недели психологии» 24 ноября учащиеся делились своими впечатлениями о проведённых мероприятиях в рамках акции «Дерево пожеланий».