Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Экскурсия в Техноцентр ПАО «КМЗ»

img

    26 апреля в рамках проекта «Промышленный туризм» состоялась экскурсия в Техноцентр ПАО «КМЗ» студентов ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж».


    Технический центр организован в ПАО «КМЗ» в 2008 году. В залах техноцентра представлены образцы как военной, так и гражданской продукции, которую выпускал завод с пятидесятых годов прошлого века и выпускает до настоящего времени. Особый интерес ребята проявили к образцам оружия, хранящимся в залах музея-техноцентра. Причем у посетителей техноцентра есть возможность не только смотреть на экспонаты, но и брать  их в руки.

   В отдельном зале представлена гражданская продукция, в том числе современное производство газовых центрифуг, так востребованных в атомной промышленности.

      Промышленный туризм – это не просто знакомство с историей предприятия и его продукцией, но это, в первую очередь, знакомство с реальным производством, современными направлениями развития предприятия. В производственных цехах ребята познакомились с современными станками и оборудованием, применяемом на производстве: станки с программным управлением, робототехнические системы и комплексы.

На сегодняшний день Промышленный туризм – одна из новых форм профориентации и профпросвещения студентов, знакомящихся с реальным миром профессий и планирующих свою будущую карьеру.