Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Дни открытых дверей

img

С 8 по 19 апреля в ГБПОУ ВО КПГК проходили Дни открытых дверей для обучающихся 9 классов общеобразовательных школ города. В эти дни будущие абитуриенты посетили мастер-классы по специальностями профессиям, которым обучают в нашем колледже.

С 8 по 19 апреля в ГБПОУ ВО КПГК проходили Дни открытых дверей для обучающихся 9 классов общеобразовательных школ города. В эти дни будущие абитуриенты посетили мастер-классы по специальностям и профессиям, которым обучают в нашем колледже.

Мастер-класс по специальности «Коммерция по отраслям» позволил обучающимся школ города попробовать себя в роли знатоков игры «Что? Где? Когда?», во время которой они узналит о том, как тесно связана наша жизнь с коммерцией, попробовалит себя в роли дешифраторов.

На мастер-классе по специальности «Управление многоквартирным домом» ребята разработали и продемонстрировали проект придомовой территории многоквартирного дома, включающий в себя такие объекты, как детская и спортивная площадки, зеленые зоны и т.д.

Практическая часть мастер-класса по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг» проводился в виде викторины «Знатоки качества». Ребята выполнили творческое задание «Танграм» - собрали символ маркировки посылок, используя геометрические фигуры.

На мастер-классе по специальности «Технологии металлообрабатывающего производства» обучающиеся школ попробовали составить программу для изготовления шахматной фигуры на станке ЧПУ в среде программирования Mastercam и выточили означенную фигуру на самом современном станке DMG MORI.

На мастер-классах по специальности «Аддитивные технологии» гости колледжа узнали о том, какую роль 3D принтеры играют в современном производстве, бизнесе, медицине, попробовали воспользоваться 3D сканером и попытались создать 3D модель человека.

Во время мастер-класса по профессии «Электромонтажник-схемщик» школьники попробовали себя в роли электромонтажников, устанавливая радиодетали на платы.

И конечно, для всех участников были проведены экскурсии по всем кабинетам и мастерским колледжа.

В рамках Дней открытых дверей наш колледж посетили обучающиеся 9 классов: МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 17, МБОУ ООШ № 18, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 21, МБОУ СОШ № 23, МБОУ СОШ № 24.

Всего в рамках Дней открытых дверей, ГБПОУ ВО КПГК посетило 164 человека.

Фотоотчет