Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Школьники Владимирской области прошли 16 тысяч профориентационных тестов в проекте «Билет в будущее»

img

Уже больше 3,5 тысяч школьников Владимирской области присоединилось к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в этом году. На платформе bilet.worldskills.ru они прошли 16,3 тысяч профориентационных тестов.



Уже больше 3,5 тысяч школьников Владимирской области присоединилось к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в этом году. На платформе bilet.worldskills.ru они прошли 16,3 тысяч профориентационных тестов.

Практические мероприятия проекта в регионе стартовали в конце сентября. Школьники попробовали себя в роли дизайнеров интерьера и веб-дизайнеров, поваров, администраторов отеля, сантехников, электромонтажников, предпринимателей, парикмахеров и других профессий.

С октября перечень профессиональных проб расширился: появилась возможность попробовать свои силы в «Мобильной робототехнике», «Промышленном дизайне», «Лабораторном химическом анализе», «Преподавании в младших классах», «Физической культуре, спорте и фитнесе» и многом другом. Всего – 30 компетенций, входящих в топ самых востребованных и перспективных на рынке труда Владимирской области.

Стать участником проекта может любой учащийся 6-11 класса. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе «Билета в будущее»: bilet.worldskills.ru. Практические пробы проходят до 15 ноября на 16 площадках по всему региону.

«Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с 2018 года. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Целью проекта «Билет в будущее» является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством опытных наставников на практических профориентационных мероприятиях – пробах. Результатом участия становится получение индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей образовательной траектории.

В 2020 году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже более 1,5 млн человек.

Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru