С 10 по 25 февраля 2022 года во Владимирской области в рамках реализации движения «Молодые профессионалы» прошли: региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), региональный чемпионат WorldSkills Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».
С 10 по 25 февраля 2022 года во Владимирской области в рамках реализации движения «Молодые профессионалы» прошли: региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), региональный чемпионат WorldSkills Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».
В г. Коврове чемпионат был организован на трех площадках. Юниоров представляли обучающиеся школ г. Коврова № 11, 17, 22, 23 основную группу студенты колледжей Владимирской области, категорию 50+ представляли мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники колледжей Владимирской области.
По итогам чемпионата копилка студентов Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа пополнилась тремя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями:
· Марков Александр – 1 место компетенция «Токарные работы на станках с СПУ»;
· Князев Алексей - 1 место компетенция «Инженерный дизайн CAD»
· Губарь Василий – 1 место компетенция «Сварочные технологии»;
· Бекиров Абдул-Меджид Русланович – 2 место компетенция «Электромонтаж»;
· Никулин Артем – 2 место компетенция «Охрана труда»;
· Волков Никита – 3 место компетенция «Фрезерные работы на станках с СПУ»;
· Байрамов Даниил – 3 место компетенция «Проектирование и изготовление пресс-форм»;
· Нефедова Александровна, Платонов Валерий - 3 место компетенция «Предпринимательство»;
· Харитонов Артём - 3 место компетенция «Аддитивное производство».
В категории 50+ по компетенции «Сварочные технологии» победу одержали мастера производственного обучения и сотрудники колледжей области:
· Богданов Константин Семенович – 1 место – ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж»;
· Соломко Николай Иванович - 2 место – ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж»;
· Соловьев Николай Николаевич – 3 место - ГБПОУ ВО «Владимирский технологический колледж»;
· Севастьянов Андрей Владимирович - 3 место - ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж».
В категории Юниоры призовые места заняли учащиеся школ г. Коврова № 11, 17, 22, 23:
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»:
· Корнейчук Павлович - МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место;
· Радевич Владимир Андреевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 22» - 2 место;
· Филиппов Кирилл Денисович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 17» - 2 место.
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»
· Шибаев Александр Дмитриевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место;
· Кунц Герман Сергеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 17» - 2 место;
· Беспалов Александр Михайлович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 22» - 3 место;
· Селин Егор Алексеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 23» - 3 место.
Компетенция «Сварочные технологии»
· Орлов Иван Николаевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 1 место;
· Хохлов Антон Денисович МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 17» - 2 место;
· Варнавин Владислав Николаевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 22» - 3 место;
· Морозов Константин Сергеевич МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа № 11» - 3 место.
Победители конкурса сформируют сборную Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».
Администрация колледжа поздравляет всех победителей чемпионата с успешным выступлением и желает новых ярких побед!